InternasionalNewsOlahraga

Jadwal Lengkap Pertandingan dan Pembagian Group Piala Dunia Qatar 2022

Media Beritain | Kota Depok – Piala dunia 2022 akan dihelat di Qatar Minggu 20 November hingga 18 Desember 2022. Negara kaya raya ini akan menjadi tuan rumah untuk pertama kalinya bagi negara teluk.

32 negara Sudah dipastikan ambil bagian dalam ajang ini serta jadwal pertandingan sudah dirilis oleh efficial.

Berikut jadwal lengkap Piala dunia 2022 sert pembagian grup pada masing masing kontestan.

JADWAL lengkap Piala Dunia 2022 akan anda ketahui dalam artikel ini. Ajang terbesar sepakbola dunia yakni Piala Dunia sebentar lagi akan digelar pada Minggu 20 November hingga 18 Desember 2022.

Seperti diketahui, ajang tersebut merupakan gelaran empat tahunan yang diikuti 32 negara di seluruh antero dunia. Pada edisi kali ini, Piala Dunia 2022 akan digelar di Qatar.

Grup A

Qatar sebagai tuan rumah tentunya termasuk ke dalam Grup A, mereka tergabung bersama Ekuador, Senegal, dan Belanda.

Grup B

Grup B terdapat Inggris, Amerika Serikat, Iran, dan Wales. Berikutnya di Grup C, terdapat Argentina, Arab Saudi, Meksiko, dan Polandia.

Grup D

sang juara bertahan yakni Prancis tergabung bersama Australia, Denmark, dan Tunisia.

Grup E

Spanyol tergabung dengan Kosta Rika, Jerman, dan Jepang.

Grup F

Belgia, Maroko, Kroasia, kanada.

Grup G

favoritkan juara yakni Brasil, mereka akan saling sikut dengan Serbia, Swiss, dan Kamerun.

Grup H

Portugal, Ghana, dan Korea Selatan.

Jadwal Lengkap Piala Dunia 2022:

Fase Grup

Grup A (Qatar, Senegal, Belanda, Ekuador)

Minggu, 20 November 2022.

23.00 WIB – Qatar vs Ekuador (Stadion Al Bayt)

Senin, 21 November 2022

23.00 WIB – Senegal vs Belanda (Stadion Al Thumama)

Jumat, 25 November 2022

20.00 WIB – Qatar vs Senegal (Stadion Al Thumama)

23.00 WIB – Belanda vs Ekuador (Stadion Internasional Khalifa)

Selasa, 29 November 2022

22.0 WIB – Belanda vs Qatar (Stadion Al Bayt)

22.00 WIB – Ekuador vs Senegal (Stadion Internasional Khalifa)

Grup B (Iran, Inggris, Wales, Amerika Serikat)

Senin, 21 November 2022

22.00 WIB – Inggris vs Iran (Stadion Internasional Khalifa)

Selasa, 22 November 2022

02.00 WIB – Amerika Serikat vs Wales (Stadion Ahmad Bin Ali)

Jumat, 25 November 2022

17.00 WIB – Wales vs Iran (Stadion Ahmad Bin Ali)

Sabtu, 26 November 2022

02.00 WIB – Inggris vs Amerika Serikat (Stadion Al Bayt)

Rabu, 30 November 2022

02.00 WIB – Wales vs Inggris (Stadion Ahmad Bin Ali)

02.00 WIB – Iran vs Amerika Serikat (Stadion Al Thumama)

Grup C (Arab Saudi, Argentina, Polandia, Meksiko)

Selasa, 22 November 2022

17.00 WIB – Argentina vs Arab Saudi (Stadion Lusail)

23.00 WIB – Meksiko vs Polandia (Stadion 974)

Sabtu, 26 November 2022

20.00 WIB – Polandia vs Arab Saudi (Stadion Education City)

Minggu, 27 November 2022

02.00 WIB – Argentina vs Meksiko (Stadion Lusail)

Kamis, 1 Desember 2022

02.00 WIB – Polandia vs Argentina (Stadion 974)

02.00 WIB – Arab Saudi vs Meksiko (Stadion Lusail)

Grup D (Denmark, Prancis, Australia, Tunisia)

Selasa, 22 November 2022

20.00 WIB – Denmark vs Tunisia (Stadion Education City)

Rabu, 23 November 2022

02.022 WIB – Prancis vs Australia (Stadion Al Janoub)

Sabtu, 26 November 2022

17.00 WIB – Tunisia vs Australia (Stadion Al Janoub)

23.00 WIB – Prancis vs Denmark (Stadion 974)

Rabu, 30 November 2022

22.00 WIB – Australia vs Denmark (Stadion Al Janoub)

22.00 WIB – Tunisia vs Prancis (Stadion Education City)

Grup E (Jerman, Spanyol, Jepang, Kosta Rika)

Rabu, 23 November 2022

20.00 WIB – Jerman vs Jepang (Stadion Internasional Khalifa)

23.00 WIB – Spanyol vs Kosta Rika (Stadion Al Thumama)

Minggu, 27 November 2022

17.00 WIB – Jepang vs Kosta Rika (Stadion Ahmad Bin Ali)

Senin, 28 November 2022

02.00 WIB – Spanyol vs Jerman (Stadion Al Bayt)

Jumat, 2 Desember 2022

02.00 WIB – Jepang vs Spanyol (Stadion Internasional Khalifa)

02.00 WIB – Kosta Rika vs Jerman (Stadion Al Bayt)

Grup F (Maroko, Kroasia, Kanada, Belgia)

Rabu, 23 November 2022

17.00 WIB – Maroko vs Kroasia (Stadion Al Bayt)

Kamis, 24 November 2022

02.00 WIB – Belgia vs Kanada (Stadion Ahmad Bin Ali)

Minggu, 27 November 2022

20.00 WIB – Belgia vs Maroko (Stadion Al Thumama)

23.00 WIB – Kroasia vs Kanada (Stadion Internasional Khalifa)

Kamis, 1 Desember 2022

20.00 WIB – Kroasia vs Belgia (Stadion Ahmad Bin Ali)

22.00 WIB – Kanada vs Maroko (Stadion Al Thumama)

Grup G (Serbia, Swiss, Kamerun, Brasil)

Kamis, 24 November 2022

17.00 WIB – Swiss vs Kamerun (Stadion Al Janoub)

Jumat, 25 November 2022

02.00 WIB – Brasil vs Serbia (Stadion Lusail)

Senin, 28 November 2022

17.00 WIB – Kamerun vs Serbia (Stadion Al Janoub)

23.00 WIB – Brasil vs Swiss (Stadion 974)

Sabtu, 3 Desember 2022

02.00 WIB – Serbia vs Swiss (Stadion 974)

02.00 WIB – Kamerun vs Brasil (Stadion Lusail)

Grup H (Ghana, Uruguay, Korea Selatan, Portugal)

Kamis, 24 November 2022

20.00 WIB – Uruguay vs Korea Selatan (Stadion Education City)

23.00 WIB – Portugal vs Ghana (Stadion 974)

Senin, 28 November 2022

20.00 WIB – Korea Selatan vs Ghana (Stadion Education City)

Selasa, 29 November 2022

02.00 WIB – Portugal vs Uruguay (Stadion Lusail)

Jumat, 2 Desember 2022

22.00 WIB – Ghana vs Uruguay (Stadion Al Janoub)

22.00 WIB – Korea Selatan vs Portugal (Stadion Education City)

16 Besar Piala Dunia 2022

Sabtu, 3 Desember 2022

22.00 WIB – Juara Grup A vs Runner-up Grup B (Stadion Internassional Khalifa) (49)

Minggu, 4 Desember 2022

02.00 WIB – Juara Grup C vs Runner-up Grup D (Stadion Ahmad Bin Ali) (50)

22.00 WIB – Juara Grup D vs Runner-up Grup C (Stadion Al Thumama) (51)

Senin, 5 Desember 2022

02.00 WIB – Juara Grup B vs Runner-up Grup A (Stadion Al Bayt) (52)

22.00 WIB – Juara Grup E vs Runner-up Grup F (Stadion Al Janoub) (53)

Selasa, 6 Desember 2022

02.00 WIB – Juara Grup G vs Runner-up Grup H (Stadion 974) (54)

22.00 WIB – Juara Grup F vs Runner-up Grup E (Stadion Education City) (55)

Rabu, 7 Desember 2022

02.00 WIB – Juara Grup H vs Runner-up Grup G (Stadion Lusail) (56)

Jumat, 9 Desember 2022

22.00 WIB – Pemenang Laga 53 vs Pemenang Laga 54 (Stadion Education City) (57)

Minggu, 10 Desember 2022

02.00 WIB – Pemenang Laga 49 vs Pemenang Laga 50 (Stadion Lusail) (58)

22.00 WIB – Pemenang Laga 55 vs Pemenang Laga 56 (Stadion Al Thumama) (59)

Senin, 11 Desember 2022

02.00 WIB – Pemenang Laga 51 vs Pemenang Laga 52 (Stadion Al Bayt (60)

Semifinal

Rabu, 14 Desember 2022

02.00 WIB – Pemenang Laga 57 vs Pemenang Laga 58 (Stadion Lusail)

Kamis, 15 Desember 2022

02.00 WIB – Pemenang Laga 59 vs Pemenang Laga 60 (Stadion Al Bayt)

Perebutan Juara Ketiga

Sabtu, 17 Desember 2022)

22.00 WIB (Stadio Internasional Khalifa)

Final

Minggu, 18 Desember 2022

22.00 WIB (Stadion Lusail).

Comment here

RSS5k
Facebook76k
Twitter27k
Pinterest6k
LinkedIn10k
Share
Instagram30k
Telegram29k
WhatsApp97k
× Hotline Beritain